Статистика посещений

Яндекс.Метрика

Новости

21.02.2017На старт!

На старт!Ежегодно, в деревне Михаленино, что в Варнавинском районе, проходят соревнования по лыжным гонкам памяти Александра Перова- офицера отряда «Альфа», Героя Российской Федерации, погибшего при исполнении служебного долга, при освобождении от террористов школу в г.Беслан, в 2004 году.
Организаторами лыжных соревнований на протяжение долгих лет являются отец Александра Перова В.А.Перов и его близкий друг, ветеран спецподразделения «Альфа», подполковник запаса В.В.Кондрашов . Статус мероприятия значительно вырос благодаря поддержке депутата Законодательного собрания Нижегородской области, начальника Горьковской железной дороги А.Ф.Лесуна, также помощи глав районных администраций северных районов Нижегородской области.
В соревнованиях приняли участие команды лыжников из 12 районов Нижегородской области и две команды Горьковской железной дороги. Ветлужские спортсмены традиционно учувствуют в лыжной гонке, не стал исключением и этот год.
В программу спортивного праздника вошли показательные выступления по рукопашному бою личного состава 34-й отдельной бригады внутренних войск МВД. По завершению лыжных соревнований, во время ожидания результатов гонок, был организован концерт и детская анимационная программа.
Команда Ветлужского района показала отличные результаты.
В личном зачете среди женщин, в возрастной группе 40-49 лет второе место завоевала В.Еремеева. Среди мужчин 30- 39 лет В.Федулов одержал уверенную победу, в возрастной группе 40-49 лет первые два места за Ветлужскими спортсменами, победителем стал Д.Торопов, второе у А.Коробейникова. Высокие результаты наших спортсменов вывели команду на почетное третье место в общекомандном зачете, с гордостью наши спортсмены поднялись на пьедестал.
Победители и призеры XIII открытых лично-командных соревнований по лыжным гонкам памяти Героя России Александра Перова награждены дипломами и ценными призами.