Статистика посещений

Яндекс.Метрика

Новости

20.12.2018Новости спорта

Новости спортаВетлужские теннисисты принимают участие в командном чемпионате федерации настольного тенниса Нижегородской области среди команд суперлиги. Встреча с командой из Городца закончилась со счетом 3:1, в пользу ветлужан. С таким же счетом закончилась игра наших теннисистов с «ННЖК», со счетом 3:2 завершилась встреча с «Дивизионом» из Кстова. По результатам состоявшихся матчей теннисисты из Ветлуги делят первую строчку турнирной таблицы с командой «Синтез» (Выкса).
Стартовал чемпионат по хоккею с шайбой среди мужских команд районов северной зоны. Первая встреча для ветлужской команды с хоккеистами из р. п.Красные Баки завершилась поражением, счет матча 6:5. Следующая игра состоится тоже на выезде, ХК «Ветлуга» встречается с командой «Союз» (Шахунья).
Лыжный сезон в районе традиционно открывается межрайонными соревнованиями, которые превращаются в настоящий спортивный праздник. В этом году открытие сезона состоялось только в декабре, на старт вышли 98 спортсменов из пяти районов области: Ветлужского, Тоншаевского, Шахунского, Уренского, Краснобаковского, а также из соседнего региона – Костромской области. Соревнования проводились по семи возрастным категориям. Среди участников – совсем еще юные спортсмены и опытные лыжники, ветераны спорта. Ветлужские спортсмены стали победителями: дистанции 1,5 км - Мария Юрова, 2, 5 км – Полина Смирнова. У мальчиков на этой же дистанции – 2,5 у км – лучший результат показал Сергей Смирнов (возрастная группа 2008 год и моложе), Денис Шмелев (возрастная группа) 2004-2005 г.р.) стал лучшим в забеге на дистанции 7,5 км. На этой же дистанции (возрастная группа2002-2003 г.р.) Максим Красник не уступил лидерства и финишировал первым. Свою дистанцию 7, 5 км (возрастная группа 2001 г.р. - 39 лет) удачно прошел и Никита Смирнов. Успешно выступили на первых в этом году лыжных соревнованиях и гости из соседних районов. Победителям и призерам вручены грамоты отдела культуры и спорта администрации Ветлужского района.
Следующий старт состоялся 18 декабря. Это спринтерская эстафета «Вечерняя гонка». В соревнованиях приняли участие спортсмены из шести районов.
В воскресенье на стадионе "Динамо" состоялась "Ледовая дискотека ". Это мероприятие для активных, креативных любителей спорта. На каток в этот день пришли и дети, и взрослые. Любителей покататься на коньках ждали разнообразные конкурсы, забавы, звучала веселая музыка. Организаторы «ледовой тусовки» угощали ароматным чаем.