
Набережную реки Ветлуги по праву можно считать сердцем города. Это излюбленное место для прогулок взрослых, детей и молодежи. Ее благоустройство – давняя мечта многих ветлужан.
Газета уже писала, что, районной администрацией достигнута договоренность с завкафедрой градостроительства Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета профессором С.Д. Казновым на выполнение студентами – выпускниками вуза проекта планировки и благоустройства центральной части города и набережной реки Ветлуги.
Уважаемые ветлужане! Приглашаем вас проявить инициативу и показать свое видение на то, какой должна быть зона отдыха на берегу реки. Предложения по благоустройству территории могут включать в себя озеленение, посадку деревьев, кустарников, создание газонов, клумб, цветников, дорожек, мест отдыха, детских площадок, элементов малой городской архитектуры и общего благоустройства с улучшением санитарного состояния набережной. Решение о том, как должна выглядеть территория от памятника воинам- ветлужанам, погибшим в годы ВОВ 1941-1945 гг. до стелы «Ветлуга», будет принято с учетом всех мнений ветлужан.
Уважаемые земляки, еще раз приглашаем вас к сотрудничеству, ждем ваши предложения, которые до 15 октября 2014 года нужно направить в отдел архитектуры и строительства районной администрации в виде описания, рисунков, макетов.
Справки по тел.:2-14-36.