Статистика посещений

Яндекс.Метрика

Новости

09.12.2015Высокая награда юной спортсменки

Екатерина Потанина, ученица Ветлужской специальной (коррекционной) школы интерната, в оче- редной раз вернулась с соревнований по настольному теннису с высокой наградой. Она приняла участие в XXXVII Всероссийском фестивале спорта и творчества среди инвалЕкатерина Потанина, ученица Ветлужской специальной (коррекционной) школы интерната, в оче- редной раз вернулась с соревнований по настольному теннису с высокой наградой. Она приняла участие в XXXVII Всероссийском фестивале спорта и творчества среди инвалидов и лиц с интеллектуальными нарушениями, который проходил в спорткомплексе им. В.И. Алексеева в Санкт-Петербурге с 23 по 25 ноября 2015 года. Туда съехались 1 200 участников со всех уголков нашей необъятной родины, а также впервые – из республики Казахстан. Спортивные со- ревнования проходили по разным видам спорта. В соревнованиях по настольному теннису участие приняли 270 человек, в том числе 78 девушек. По результатам всех игр наша Екатерина заняла первое место в своей возрастной группе и вновь поднялась на высшую ступеньку пьедестала почёта. За блестящую победу спортсменка награждена золотой медалью, кубком и Дипломом I степени. В тот же день проходил супер-финал, где встретились сильнейшие участницы турнира. Катя уступила со счётом 2:3 спортсменкам из Санкт- Петербурга и Смоленска и заняла третье место. Наградой ей стали ещё один кубок, медаль и Диплом III степени. 25 ноября ко- манда Нижегородской области вместе с тренерами приняла участие в спорт- фесте (преодоление полосы препятствий). Е. Потанина стала чемпионкой в своей возрастной группе в поднятии тяжести одной рукой и завоевала ещё одну золотую медаль и кубок. По ито- гам Первенства России по настольному теннису, который нынче проходил в Йошкар-Оле, формируется юниорская паралимпийская сборная России по настольному теннису. В её состав включена Екатерина Потанина. С 12 по 15 апреля будет проходить чемпионат России по настольному теннису в г. Калинин- граде, участие в нём должна принять и ветлужская спортсменка. Во второй половине апреля в составе юниорской паралимпийской сборной России Екатерина отправится в Венгрию на отборочный тур чемпионата Европы по настольному теннису.